Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
MOHAMED DAHIR L138280004 2019
FLASH : Translation and Digital media
FLSH : Histoire de l'art
HAMZA BRAIK C135056881 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FSA : Ingénierie informatique
SALMA EL MOKHAREK R130133034 2019
FPT : Génie informatique
Mohamed Oulahtak 1513024637 2015
FPT : Génie informatique
ABDERRAHIM BOUQELLAL D133213279 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
Zakaria Bnou hajar Z197800422 2019
FLSH : Histoire de l'art
MEHDI BOUTARRAK 1513030461 2015
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ENNAJEM DAYA B136051083 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
MOUAD KARROUM G130692368 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Salah Eddaoui B131083182 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ZIN EDDINE EL ANSARI B130055054 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Somiya Bekkari K134131526 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Fatima ELOUASSIF F132359808 2018
FLASH : Translation and Digital media
Mohamed Ourti D133438335 2018
FLASH : Translation and Digital media
FLSH : Histoire de l'art
GHITA BABA G131342293 2019
FLSH : Histoire de l'art
Mohammed-amine Layadi Z180501415 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Abderrahim AROUHAL G134290163 2020
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Hamza Abaakil D133342467 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
fatima ait el haj 1129099238 2011
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Abdelaziz Rass D147041196 2019
FPT : Génie informatique
abdelhafid idali lahcen Z184500974 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
AYOUB IBN EL ALIA G130332277 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Hanae EL KANAFI R120016608 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
majda ghazy G132381907 2017
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
reda brim F131241120 2020
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
Najoua EL KHABLI L133040351 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Yassine Sadik G135428248 2019
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Abderrazak Edahbi D131697972 2018
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
SAADIA OUKADI D130161476 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ACHRAF OUZAI M130114340 2020
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)