Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(27288 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
abdelghafour wahmane D136839849 2017
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Hafsa Tfil C131085408 2018
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Souha El moussaoui J139500043 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
Zineb Chifa D133899908 2017
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
FLSH : Information et communication
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
Younes Moumene 1311095527 2013
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Oumaima Bahoum D137097428 2018
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Mohammed Bouikrouane G133570646 2017
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à encg agadir)
ENCGA : Management du tourisme(partenariat avec ofppt à Tafraout)
Rachid Jaafari D139754755 2015
ENCGA : Management des organisations de l'economie sociale et solidaire(partenariat avec ofppt)
Abdelouahab Latif 2825020164 2008
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FLSH : Information et communication
FLASH : Information et communication*
LAKHAL BENT AKHOUALHA 1210052746 2012
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
ENCGA : Management du tourisme - (province de tantan - eloutia)
Rachid BAKKAR 1414901066 2014
FLSH : Ecriture et analyse cinématographiques et audiovisuelles
FLASH : Didactique du français langue etrangère*
FLASH : Information et communication*
Hamza Faghraoui C135162978 2015
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre assa)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(centre SIDI-IFNI)
ENCGA : Management touristique (ASSA)
Mohamed EL IDRYSY N131097943 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique
Mohamed FATHI D134536033 2017
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
YASSINE HAIMID J132337330 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
kamal kiouch 2927019227 2009
ESTL : Gestion des ressources humaines-laayoune
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
BRAHIM KHARBOUCH K137380896 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*
Hicham IBNTATTOU S131335684 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
ABDELLATIFE NOUKHALE 1128173321 2011
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Mohamed amine Ramy J144030847 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
DOUNIA NAZIL L135188656 2018
ESTA : Génie alimentaire et protection de l’environnement**
El hassan Ait hamou 1028011693 2010
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Rabab Omari D131263569 2016
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Rachid Berrada 2321028410 2003
FLASH : English language teaching
FLSH : Information et communication
FLASH : Information et communication*
Elmamia Elharti B138078997 2017
ESTL : Gestion des ressources humaines-tantan eloutia
ENCGA : Management du tourisme - (province de tantan - eloutia)
ENCGA : Management touristique (ASSA)
AYMAN ZINABIDINE R130913223 2018
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Abdelkrim AIT MOUMMAD D130878358 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
Hind Bouaggad 1311025077 2013
FSA-CUAM : Systèmes informatiques embarqués (3ème année)
FPT : Génie informatique (TIZNIT)
FPT : Génie informatique
Youssef Ziani 1412811575 2014
ESTA : Maintenance et exploitation des installations industrielles*
HANANE DRAHEM 1129008036 2011
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux*