Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
maryam zakaria D130409038 2016
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
Khalid El fanidi B130007614 2015
FPT : Génie informatique
Samira OUARGAGA M131395852 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Chadia Saadi D136091255 2020
FSA : Ingénierie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique
ABDELALI EL HADDAD 1004445165 2020
FPT : Génie informatique
FATIMA SOLOH 1028035088 2010
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Anass Masmouh G130428817 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Radiane Ouiam K130521972 2020
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
Meriem Bensamnaouat J134320721 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
NOUHAILA CHLIYAH 1412802558 2014
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
brahim amjif G142042761 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FPT : Génie informatique
Fatiha ALAOUI ISMAILI E148099927 2019
FSA : Ingénierie informatique
Lahcen Habouk 1229338583 2012
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
MOHAMED BENSIBRAHIM D130173023 2018
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
MOHAMED FARDANE 1414034744 2014
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Hicham EBRAHNE R136575532 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
MUSTAPHA EL YAHYAOUI B132077896 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
SANAE RADIANE K137523131 2019
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Imane Lidrissi D130742036 2017
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ABDALLAH KDIDIR 2826029917 2008
FLASH : Translation and Digital media
FLSH : Histoire de l'art
Anas AOUINA D138673055 2020
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Yassine Ahbel M148041453 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Hasna JAOUAL 1512149148 2015
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
SAIF ELLAH LAHOUITER J142016825 2020
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
AYOUB EL BAZ C134126589 2018
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
Marouane LAHMISS L139150071 2017
FPT : Génie informatique
AYOUB AMAHROUCH M141038683 2020
FSA : Ingénierie informatique
FPT : Génie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Rokia Ainane M139492673 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
KAOUTER EL KHATTABY 1412237054 2014
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
HASSNAE BELYAZID D144028440 2020
FPT : Génie informatique