Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
HAFIDA KAALI N139033887 2020
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Youssef Errabit B137019453 2020
FPT : Génie informatique
MOUSTAPHA ED-DAFALI D137349930 2016
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
FPT : Génie informatique
MARYEM AMESROUY D139326391 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Zakaria ElAouad F139222679 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
NOUREDDINE AZEKIR 1515054557 2015
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Khaoula El ouatqi 1028124928 2010
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
wiam mouloudi J135437998 2019
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
HAMZA KAMANI D133861666 2017
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Fatima Zahra Ziyane n132051117 2020
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
KAWTHAR AIT BAHA D131386157 2020
FPT : Génie informatique
FSA : Ingénierie informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
khadija zaoui D134123433 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
Anas Bahid G135320275 2020
FPT : Génie informatique
YAHYA KSIROU K135214598 2020
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Safaa Elyoussoufi C138055324 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Adil Afaki H137202220 2017
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Mohamed Eddinda D133392725 2018
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
MOSTAPHA SARIF K136249730 2019
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Ikhlass Benazzi F136215777 2019
FPT : Génie informatique
SALMA EL BAHAJI D136862581 2018
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
NADIA EL KAJJAM R130866774 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
NISRINE MOUJANE M136457648 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
Lamyaa Nait el cadi D147031432 2017
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Oumaima Younsi D149011513 2020
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
FSJES-CUAM : Finance Banque Assurance
Yousra SOKAKINI K130069070 2018
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
MARYEM GAMRI 1210016158 2012
FPT : Génie informatique
imane hafid D132717408 2017
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
brahim wadiai B135051054 2019
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
walid ouchrik G132651582 2018
FPT : Génie informatique
ALAE ROUHI B136062828 2019
FPO : Informatique et gestion d' entreprise(1année)
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FPT : Génie informatique