Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 3éme année de la licence professionnelle(1 année d'étude)
(22540 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
ZOHAYR NOUISSRI D137648720 2017
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
IKHLASS BOUBKARI R135492224 2020
ESTG : Instrumentation et systèmes
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
hassan aballagh Y135021604 2017
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Brahim ARJAFELLAH 2927038432 2009
FLASH : Translation and Digital media
hecham ouhemmou D135154035 2020
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Hamza Chenguir G142043898 2018
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Noufissa MAHAMOU M136308925 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Fouad El-Bastaouy D138848753 2017
FLSH : Histoire de l'art
ASMA AGROUR D130347563 2018
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
ACHRAF MADDAHI L139260794 2018
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
FSA : Ingénierie informatique
Abderrahmane Ouaghad G133498927 2018
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
NOUREDDINE RAFIK 1513274310 2015
FSJES-CUAM : إدارة المنازعات البنكية
Allal Ijmek D139727766 2016
ESTG : Instrumentation et systèmes
Sahar Eddouyek B139040763 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
FADWA ABOUMEZRAG 1129036555 2011
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
SOUHAIL BOUAGHAD R134784629 2019
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
LAHCEN JGHIDER S148033137 2017
ESTA : Audit et Contrôle de Gestion
HICHAM IBNTATTOU S131335684 2018
ESTG : Energies renouvelables et procédés
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Instrumentation et systèmes
Hossame Kharra C136091107 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
ESTL : Energie renouvelable et dessalement des eaux
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Abderrahmane ARIME F136179665 2020
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
GHIZLANE HARROUCHE Z173701278 2017
FLSH : Histoire de l'art
FLASH : Translation and Digital media
Imane RAFIK D131529629 2020
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Mohamed amine El hachymi C134055282 2018
ESTG : Gestion des organisations de l'economie social et solidaire(est gulmim)
Sana Houdaigui D146015556 2018
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
Hafsa Habib K134095186 2019
FSA : Ingénierie informatique
FSA-CUAM : LF sciences mathématiques et informatique
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques
Loubna EL HASANY G133201101 2020
ESTG : Instrumentation et systèmes
Asma Ouhfid 1513001797 2015
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
LAMIA HSISI 1210026873 2012
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Energies renouvelables et procédés
Rida Chabar D133630829 2017
ESTA : Génie de l'Eau et de L'Environnement
FPT : Valorisation Des Ressources Halieutiques Et Developpement Durable
issam liqali G144055287 2019
FSA : Ingénierie informatique
ESTA : Automatisme et gestion des technique de bâtiments
ESTG : Informatique décisionnelle et statistiques