Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 1ére année de la licence professionnelle(3 ans d'études)
(24048 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
YOUSSEF SKOURI D134414909 2022
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
FPT : Langues etrangéres appliquées
FPT : Génie informatique
DRISS BOUKADRE D136641379 2021
FPT : Génie informatique
MOUSAAB ABOUJAAFAR D136223906 2018
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
Saad Bendriouich D135461280 2017
FPO : MAÎTRISE ET EXPLOITATION DES ENERGIES RENOUVELABLES
YASSINE KARROUCH D131246139 2022
FPT : Génie informatique
FEGG : Ingénierie économique
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
Abdelhadi oubaha 0000048859 1982
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
hind amhil 2624011170 2006
FLASH : Métiers de la culture et travail social
FPT : Langues etrangéres appliquées
FPO : Langues etrangères appliquées : commerce et communication
Meryame El-ouali M133459977 2019
FPT : Sciences agroalimentaire
Oussama Rami D136702564 2019
FPT : Langues etrangéres appliquées
ABDELHAKIM OUAATTOU M136311871 2015
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
LEILA BOUHALBA D131447241 2018
FPO : Langues etrangères appliquées : commerce et communication
MARYAM OUAAZIZ D136216102 2022
FLASH : الفنون والتراث والسياحة
MOHAMMED AMINE EL KANTARI k130022677 2022
FEGG : Finance et banques
FEGG : Ingénierie économique
Oussama Benrqiq L120009173 2020
FLASH : الفنون والتراث والسياحة
Habiba Laarage D133845175 2017
FEGG : Ingénierie économique
HASSAN BOUSSEKA Z205100104 2020
FPO : Gestion de la production cinématographique et audiovisuelle
FLASH : الفنون والتراث والسياحة
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
Bouchra Yahyani D132843043 2016
FPO : MAÎTRISE ET EXPLOITATION DES ENERGIES RENOUVELABLES
FPO : Techniques Audiovisuelles et Multimédia
Zouhir Amrani D110037975 2020
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
FPO : Techniques Audiovisuelles et Multimédia
YAHYA RAI F136122961 2019
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
FPO : Techniques Audiovisuelles et Multimédia
FPT : Génie informatique
hanane el boudaly 1412024976 2014
FPT : Sciences agroalimentaire
OMAR LATRACH C138123245 2022
FEGG : Finance et banques
FEGG : Ingénierie économique
AYYOUB CHIKHI H138329236 2019
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
essaadi maimouna B137076651 2020
FPT : Génie informatique
FEGG : Finance et banques
FPO : Mathématiques et Finance
Mohammed Ghannouchi F133396823 2018
FPO : Mines et Environnement
FEGG : Ingénierie économique
FPT : Génie informatique
Yassine Esserji S148033256 2018
FPT : Sciences agroalimentaire
FPT : Génie informatique
yahya jbbani B133031332 2019
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
FPO : Mathématiques et Finance
ZINE EL AABEDINE EL OUADOUDI C130131718 2018
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
FPO : Gestion de la production cinématographique et audiovisuelle
Maghnia ZAIR 0624046318 2006
FEGG : Ingénierie économique
Mohamed Boray D138808509 2021
FLASH : Métiers de la culture et travail social
FLASH : الفنون والتراث والسياحة
NOUREDDINE RAFIK 1513274310 2015
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية