Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 1ére année de la licence professionnelle(3 ans d'études)
(24048 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
HIBA BELAALIOU D132492815 2022
FPT : Génie informatique
SALMA ESSALHI D137519596 2022
FPT : Sciences agroalimentaire
FPO : MAÎTRISE ET EXPLOITATION DES ENERGIES RENOUVELABLES
HAFSSA LABAALLI D132623884 2022
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
FEGG : Finance et banques
FPT : Génie informatique
FAYROUZ AIT CHEIHBI M130091363 2022
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
FPO : Mines et Environnement
FATIMA ABJAOU Z223700524 2022
FLASH : Métiers de la culture et travail social
FLASH : الفنون والتراث والسياحة
SOUKAINA BADRI 1412164426 2014
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
FLASH : Métiers de la culture et travail social
FLASH : الفنون والتراث والسياحة
ADIL DAOUDI Z172400485 2017
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
FLASH : Métiers de la culture et travail social
FPT : Langues etrangéres appliquées
Maryam Doubaj D132158443 2021
FEGG : Finance et banques
FEGG : Ingénierie économique
Loubna leghtas D136357824 2019
FPT : Sciences agroalimentaire
Maryem ACHDIG D136439110 2022
FPT : Sciences agroalimentaire
FPT : Génie informatique
ABDESSALAM EL ASRI D135177655 2022
FPO : MAÎTRISE ET EXPLOITATION DES ENERGIES RENOUVELABLES
Soukaina Aftis H133035563 2020
FPO : Mines et Environnement
FEGG : Ingénierie économique
HASNA BARAKAT D138165151 2018
FEGG : Finance et banques
FEGG : Ingénierie économique
FPT : Génie informatique
ZAYNAB NAIM G135716928 2022
FEGG : Ingénierie économique
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
Oussama ZNAGUI D130860559 2020
FPO : MAÎTRISE ET EXPLOITATION DES ENERGIES RENOUVELABLES
FPO : Techniques Audiovisuelles et Multimédia
khadija chikli C131119522 2018
FLASH : Métiers de la culture et travail social
FLASH : الفنون والتراث والسياحة
Ismail Machaallah Z173700411 2017
FLASH : Métiers de la culture et travail social
FLASH : الفنون والتراث والسياحة
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
Wissal Madhar J130051823 2020
FPO : MAÎTRISE ET EXPLOITATION DES ENERGIES RENOUVELABLES
Khalid Boumila 2927219906 2009
FPDSMARA : Lp: langues etangères appliquées
FPT : Sciences agroalimentaire
FPT : Génie informatique
iDrys MaChaallah Z173700232 2019
FLASH : Métiers de la culture et travail social
FLASH : الفنون والتراث والسياحة
FPO : Gestion de la production cinématographique et audiovisuelle
Nisrine Kabba D134282222 2016
FPT : Langues etrangéres appliquées
FATIMA EZZAHRA CHERKES A132018624 2022
FEGG : Ingénierie économique
Mustapha Gouhmid Z223701565 2022
FEGG : Ingénierie économique
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
FPT : Génie informatique
Loubna Kallal M132215297 2021
FEGG : Ingénierie économique
Kaltoum El mouftakir L134354982 2016
FEGG : Finance et banques
FEGG : Ingénierie économique
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
Mohamed Boudkik D135372639 2017
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
Karima ben zaid D149002379 2022
FPO : Mines et Environnement
yacine rafik 0523049211 2005
FPT : Génie informatique
MOHAMED-ELAMINE EL AZOUDY D130004212 2020
FPO : Mines et Environnement
FPO : Techniques Audiovisuelles et Multimédia
Mariem JOUNAID F136239360 2016
FEGG : Ingénierie économique
FPO : Informatique et gestion d’entreprise