Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 1ére année de la licence professionnelle(3 ans d'études)
(24048 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
Keltouma Fail Z222400609 2022
FLASH : Métiers de la culture et travail social
SALKA EL KHALIFA Z225000368 2022
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
Walid Reguigue P131405930 2015
FPT : Génie informatique
Yassmina BOUISSEKRANE D137408738 2020
FEGG : Finance et banques
FEGG : Ingénierie économique
safae gounnou B132027651 2020
FPT : Génie informatique
FEGG : Finance et banques
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
Rachid EL GHAICH Z223701271 2022
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
FLASH : Métiers de la culture et travail social
ISMAIL EL-HABACHY D136864677 2022
FLASH : الفنون والتراث والسياحة
Abdelhamid AIT CHABBOU 2523049832 2005
FPT : Génie informatique
Mehdi Chaibi D130881483 2019
FPO : Langues etrangères appliquées : commerce et communication
FEGG : Finance et banques
FEGG : Ingénierie économique
SALAH EDDINE FAIZ C136133564 2022
FEGG : Ingénierie économique
BELLA BARRY F200005551 2022
FEGG : Ingénierie économique
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
ASMA YAQOUR 1129050145 2011
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
EL MALLOUKY AYYOUB 1411021554 2014
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
ILYAS FOUZI C130029785 2022
FEGG : Finance et banques
LAMINA BALLILA A147003203 2021
FEGG : Finance et banques
FEGG : Ingénierie économique
AHMED FAL BALLILA A137020343 2019
FEGG : Finance et banques
FEGG : Ingénierie économique
WAFAE NAJEM Z223000316 2022
FPDSMARA : Lp: langues etangères appliquées
Ahmed GMANOUZ Z212400174 2021
FLASH : Métiers de la culture et travail social
chayma elharrab D130036880 2020
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
RACHID IDBLAID C136075853 2017
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
FPT : Génie informatique
abdelilah elghachi D135071870 2022
FPO : Gestion de la production cinématographique et audiovisuelle
FPO : Langues etrangères appliquées : commerce et communication
FATIMA OUBALOUK Z227000288 2022
FPO : Langues etrangères appliquées : commerce et communication
ELMOUKHTAR AIT BALKASSEM D149045586 2022
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
ILYASS Hrilla D137709154 2019
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
Yassine Loudi D135647838 2019
FPO : Gestion de la production cinématographique et audiovisuelle
Hanane Fandi 1128026142 2011
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
FLASH : Métiers de la culture et travail social
FLASH : الفنون والتراث والسياحة
AYOUB BENDRIF R144086128 2017
FPT : Sciences agroalimentaire
FPO : Mines et Environnement
Noureddine Merzouk 0026005737 2006
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
Lahcen Aboutayeb 1210009786 2012
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
DOUAE DARROUJI K131333352 2022
FPT : Génie informatique
FEGG : Finance et banques
FPO : Informatique et gestion d’entreprise