Liste provisoire des candidats (cette liste n'est pas une liste de préséléction) : Accès en 1ére année de la licence professionnelle(3 ans d'études)
(8468 candidats)
Prénom Nom cne année d'obtention du Bac: Les filières
NOUREDDINE BELKHZINE D133384383 2022
FPO : Gestion de la production cinématographique et audiovisuelle
FPT : Langues etrangéres appliquées
OUSSAMA BOUALI D136543744 2022
FEGG : Finance et banques
FEGG : Ingénierie économique
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
Chaimaa BICHANI 1513033567 2015
FPT : Sciences agroalimentaire
FPT : Langues etrangéres appliquées
FEGG : Ingénierie économique
SALMA OUHAMOU D130156186 2022
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
Ibtissam Ez-zahraoui G132256584 2019
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
FEGG : Finance et banques
FATIMA NAIT ABDELLAH d130004596 2022
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
Meryem Tichta D130239310 2020
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
FEGG : Finance et banques
FEGG : Ingénierie économique
YOUSSEF OUSSIDI D130823196 2017
FEGG : Finance et banques
FEGG : Ingénierie économique
AHMED KARROUMI B137022828 2020
FPDSMARA : Lp: langues etangères appliquées
FEGG : Finance et banques
FEGG : Ingénierie économique
MOHAMMAD BOUANANI K139169574 2017
FPO : MAÎTRISE ET EXPLOITATION DES ENERGIES RENOUVELABLES
Mazine Lyakoby D134828383 2019
FPO : MAÎTRISE ET EXPLOITATION DES ENERGIES RENOUVELABLES
Ayoub Babia D130097663 2018
FPT : Sciences agroalimentaire
FPT : Génie informatique
FPO : Techniques Audiovisuelles et Multimédia
brahim hafi D132232337 2020
FEGG : Finance et banques
FEGG : Ingénierie économique
FPO : Mathématiques et Finance
Imane Mbarki D144057074 2019
FPO : Langues etrangères appliquées : commerce et communication
FATIMA-ZAHRA ABERCHAH R130180931 2022
FLASH : Métiers de la culture et travail social
FLASH : الفنون والتراث والسياحة
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
AKRAM EL BASRI D136354203 2020
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
JOUD AFERIAD D130260552 2022
FEGG : Ingénierie économique
FPO : MAÎTRISE ET EXPLOITATION DES ENERGIES RENOUVELABLES
FPT : Génie informatique
AMERYAH MOHAMED 2826033742 2008
FLASH : Métiers de la culture et travail social
FLASH : الفنون والتراث والسياحة
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
Lahoussine Jeddou D130228387 2017
FPT : Sciences agroalimentaire
MARYEM ASFOURY B131020308 2015
FPT : Génie informatique
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
Salama Nifou B138013587 2022
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
houria khira D130221528 2020
FPDSMARA : Lp: langues etangères appliquées
FPT : Langues etrangéres appliquées
FPO : Langues etrangères appliquées : commerce et communication
MAROUANE BENFIKRI G137257677 2020
FPO : MAÎTRISE ET EXPLOITATION DES ENERGIES RENOUVELABLES
Mohammed ERRACHIDI N136364083 2022
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
KHALID ELALLAOUI D133895151 2014
FLASH : الفنون والتراث والسياحة
FPO : Langues etrangères appliquées : commerce et communication
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
NEZHA ZADGAOUI B132081337 2020
FSJES-CUAM : العلوم القانونية والجنائية والأمنية
YOUNES CHERIF-ALAOUI 2522956574 2006
FEGG : Finance et banques
FEGG : Ingénierie économique
ABDESSLAM DADDAHA D134332248 2022
FPO : Informatique et gestion d’entreprise
FPT : Génie informatique
AIMRAN BABA-HABIB D130050475 2022
FPT : Génie informatique
Yassine Daoudi M130056544 2020
FPO : MAÎTRISE ET EXPLOITATION DES ENERGIES RENOUVELABLES